En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettront notamment de vous offrir contenus, services, et publicités liés à vos centres d'intérêt. Fermer
France pays France (changer de pays)
              Recherche Avancée                                             Mon compte

Résultat de recherche
13 Livre(s)

Titre : Tous
- Auteur : "Deborah Harkness" - Éditeur : Tous - Référence : Toutes - Format : Tous

Changer les critères de recherche

Télécharger le livre :  Le Livre perdu des sortilèges

Le Livre perdu des sortilèges


Deborah Harkness
Audiolib
Diana Bishop est la dernière d'une longue lignée de sorcières, mais elle a renoncé depuis longtemps à son héritage familial pour privilégier ses recherches universitaires, une vie simple et ordinaire. Jusqu'au jour où elle emprunte un manuscrit ...
26,95


Télécharger le livre :  La force du temps

La force du temps


Deborah Harkness
Calmann-Lévy
L’amour peut-il bâtir un pont entre les siècles  ?  Sur un champ de bataille durant la guerre d’indépendance américaine, Marcus MacNeil, un jeune chirurgien du Massachusetts, croise la route du vampire Matthew de Clermont. Alors que le monde semble à l’aube...
9,49


Télécharger le livre :  Le noeud de la sorcière

Le noeud de la sorcière


Deborah Harkness
Orbit
Après un séjour en 1590, Diana Bishop et Matthew Clairmont reviennent dans le présent pour affronter d’anciens ennemis et de nouveaux dangers. Dans le domaine familial de Sept-Tours, la sorcière et le vampire vont retrouver amis et membres de leur vaste clan – à une...
9,49


Télécharger le livre :  L'Ecole de la nuit

L'Ecole de la nuit


Deborah Harkness
Orbit
Diana Bishop, jeune historienne héritière d'une puissante lignée de sorcières, et le vampire Matthew Clairmont ont brisé le pacte qui leur interdisait de s'aimer. Quand diana a découvert l'Ashmole 782, un manuscrit alchimique, à la bibliothèque d'Oxford, elle a...
8,99


Télécharger le livre :  Le Livre perdu des sortilèges

Le Livre perdu des sortilèges


Deborah Harkness
Orbit
Diana Bishop est la dernière d'une longue lignée de sorcières, mais elle a renoncé dpuis longtemps à son héritage familial pour privilégier ses recherches universitaires, une vie simple et ordinaire. Jusqu'au jour où elle emprunte un manuscrit alchimique : l'Ashmole...
8,99


Télécharger le livre :  Time's Convert

Time's Convert


Deborah Harkness
Headline
Sunday Times Number One bestselling author Deborah Harkness returns to the spellbinding world she created in A Discovery of Witches with an unconventional love story. From human to vampire...Marcus Whitmore was made a...
5,49


Télécharger le livre :  The World of All Souls

The World of All Souls


Deborah Harkness
Headline
Discover the truths, the history, the myths and the magic behind the bestselling All Souls trilogy. Fall under the spell once more with this all-encompassing insider's guide to A Discovery of Witches, Shadow of Night and The Book of Life....
3,99


Télécharger le livre :  The All Souls Complete Trilogy

The All Souls Complete Trilogy


Deborah Harkness
Headline
Available together for the first time in the UK, the complete Sunday Times Number One bestselling ALL SOULS trilogy. Perfect for fans of Neil Gaiman, Diana Gabaldon and Victoria Aveyard.'This is a glorious, finely-wrought gem of a book:...
10,99


Télécharger le livre :  The ALL SOULS Real-time Reading Companion

The ALL SOULS Real-time Reading Companion


Deborah Harkness
Headline
This exclusive ALL SOULS trilogy real-time reading guide brings to life the world created by Deborah Harkness in A DISCOVERY OF WITCHES and SHADOW OF NIGHT, taking you through the auspicious dates of the story with exciting behind-the-scenes...
Gratuit


Télécharger le livre :  The Book of Life

The Book of Life


Deborah Harkness
Headline
THE NO.1 SUNDAY TIMES AND NEW YORK TIMES HARDBACK BESTSELLER*A Discovery of Witches is soon to be a major TV series - immerse yourself in the ALL SOULS world*Fall under the spell of Diana and Matthew once more in...
7,49


12Next page Ebook Store